Выступление Министра образования и науки РА Араика Арутюняна на VIII-ой Всеармянской образовательной конференции

2018-08-02

Уважаемые участники и гости VIII-ой Всеармянской образовательной конференции. Поздравляю вас с началом конференции 2018 года. Конференция носит символический характер, поскольку образовательное сотрудничество с Диаспорой является одним из важнейших компонентов отношений Армения-Диаспора, что является важнейшей гарантией развития армянской педагогической мысли и образования в целом.

Сегодня в области образования ценности формируются и воспроизводятся, а  завтра они станут основой армянской политической и культурной повестки дня. В национальных образовательных проблемах наша диверсифицированная Диаспора должна попытаться найти исключительно национальную самобытность и позицию в качестве отправной точки для принципа армянизации.

Цель конференции - обсудить актуальные проблемы и проблемы армянских школ за рубежом, прояснить дальнейшие шаги Министерства образования и науки Республики Армения по совершенствованию программ, реализуемых в Диаспоре.

Резолюция, составленная в ходе четырехдневной работы конференции, должна отразить основные направления, которые могут быть реализованы путём решения проблем образования в Диаспоре и создания условий для устойчивого сотрудничества и совместных программ Армения-Диаспора.

Уверен, что результаты, достигнутые на конференции, будут способствовать еще более эффективной организации и развитию армянского образования в Диаспоре.

Еще раз поздравляю всех нас и объявляю об открытии VIII-ой Всеармянской образовательной конференции.

Բաժանորդագրվել

Եթե ցանկանում եք պարբերաբար ծանոթանալ ՀՀ ԿԳՄՍ նախարարության կայքէջի «Տեղեկատվություն» բաժնի նյութերին, ապա կարող եք բաժանորդագրվել՝ նշելով Ձեր էլեկտրոնային փոստի հասցեն։ Այդ հասցեին կստանաք նամակ-հաղորդագրություն, որով կհաստատվի Ձեր բաժանորդագրումը։

Հանրային քննարկումներ

Այս պահին հանրային քննարկման ներկայացված նյութ չկա:

Թափուր աշխատատեղեր

Այս պահին թափուր աշխատատեղեր չկան: