«Твое искусство в школе» – каждый из выбранных профессионалов посетит 30 школ

2018-11-21

По совместной инициативе Министерства культуры РА и Министерства образования и науки РА стартовал очередной, осуществляемый для школ, проект культурного образования «Твое искусство в школе». 
В рамках проекта 50 представителей сфер литературы, изобразительного искусства и музыки посетят общеобразовательные школы Армении с целью ознакомления учеников со своим искусством. Для этого был…

Стартовал финальный этап национального конкурса «Навыки Армении»

2018-11-15

В выставочном зале акционерного общества «Мегерян Карпет» состоялось торжественное открытие финального этапа национального конкурса «Навыки Армении». На мероприятии присутствовали Заместитель министра образования и науки РА Ованес Ованнисян, работодатели, а также представители колледжей и училищ, участвующих в конкурсе.
Ованес Ованнисян поприветствовал присутствующих и отметил, что национальный конкурс «Навыки Армении» является…

Состоялся VI Международный фестиваль школьного спорта среди государств-участников СНГ

2018-11-12

С 3 по 9 ноября в городе Перми в России состоялся VI Международный фестиваль школьного спорта среди государств-участников СНГ, в котором армянская делегация была представлена в 7 спортивных видах: баскетбол (юноши), баскетбол 3х3 (девушки), волейбол (юноши), шахматы (юноши и девушки), настольный теннис (юноши и девушки), бадминтон (юноши и девушки) и…

«Невозможно осуществить учебные программы без активного вмешательства учителей и директоров» А. Арутюнян

2018-11-12

Сегодня в Министерстве образования и науки РА состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурсов «Лучший учитель года», «Лучший воспитатель года», «Лучший директор года».
Исполняющий обязанности министра образования и науки Араик Арутюнян вручил награды от имени Премьер-министра РА. В своей приветственной речи он отметил, что в этом году вручение наград, которое…

Выставка в технологическом центре Гюмри на тему: «Дуальная система образования – залог работы в будущем»

2018-11-12

В технологическом центре Гюмри состоялась выставка новых специализированных программ профессионального образования и развития навыков студентов системы обучения, основанных на сотрудничестве сферы образования и рынка труда. В выставке приняли участие учебные заведения, училища, а также вовлеченные в дуальную систему образования колледжи Ширакской области РА. На мероприятии присутствовали Заместитель министра образования и…

Բաժանորդագրվել

Եթե ցանկանում եք պարբերաբար ծանոթանալ ՀՀ ԿԳՄՍ նախարարության կայքէջի «Տեղեկատվություն» բաժնի նյութերին, ապա կարող եք բաժանորդագրվել՝ նշելով Ձեր էլեկտրոնային փոստի հասցեն։ Այդ հասցեին կստանաք նամակ-հաղորդագրություն, որով կհաստատվի Ձեր բաժանորդագրումը։

Հանրային քննարկումներ

Այս պահին հանրային քննարկման ներկայացված նյութ չկա:

Թափուր աշխատատեղեր

Այս պահին թափուր աշխատատեղեր չկան: